Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Бундеслиги ХК «Тюрингер» остается без очковых потерь в групповом этапе Лиги Европы. Команда тренера Герберта Мюллера в воскресенье вечером после вдохновляющего выступления обыграла румынский топ-клуб СКМ Рамнику Валча со счетом 38:31 (19:16) и таким образом отпраздновала третью победу в третьем матче. Лучшим бомбардиром ТГК, который продолжает лидировать в группе D, стала Анника Лотт с девятью голами.

Тюрингцы начали необычайно нестабильно, потеряли много мячей и быстро отстали 4:10 (13‑я минута). После тайм-аута, взятого Мюллером, ТГК стал лучше контролировать румынок, а сильная метательница Йоханна Райхерт после замены придала новый импульс атаке. До 10:15 (21‑я минута) хозяева постоянно уступали в счете, а затем переломили ход игры, до перерыва ведя в счете 9:1.

Во втором тайме тюрингцы продолжали блистать своей мобильной обороной и быстрыми контратаками. Они увеличили свое преимущество до 29:22 (45‑е место). Румыны не сдавались и пытались наверстать упущенное в заключительной фазе, но ТГК постоянно контролировал ситуацию и заслужил победу.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild