Манчестер Сити - Вулверхэмптон Уондерерс

Благодаря выдающемуся Эрлингу Хааланду чемпионы Англии по футболу «Манчестер Сити» одержали очередную чистую победу в Премьер-лиге.

Хааланд забил свой четвертый требл в сезоне в победе «Ситизенс» над «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 3:0 (1:0). Бывший нападающий Дортмунда находится на пути к рекорду в Премьер-лиге.

После того, как «Ман Сити» долгое время боролся в первом тайме, Хааланд забил на 40‑й минуте, обеспечив хозяевам преимущество. После перерыва «Сити» доминировал в игре. После фола на Илкае Гюндогане в штрафной площади Хааланд снова реализовал пенальти на 50‑й минуте. Через несколько минут норвежец сделал все ясно для защищающихся чемпионов, забив третий гол (54‑я). Он был заменен после чуть более часа игры под гром аплодисментов на стадионе «Этихад».

Невероятная голевая квота

Рекорд экс-игрока «Дортмунда» в Англии поражает воображение. Хааланд принял участие в 19 из 20 матчей «Ман Сити» в этом сезоне, забив 25 голов. В прошлом сезоне два лучших бомбардира Премьер-лиги – Мохамед Салах и Хын Мин Сон – забили по 23 гола в 38 матчах. Более того, до этого ни одному игроку не удавалось четыре раза забить требл за такой короткий промежуток времени. Только Алан Ширер забивал три гола за игру чаще за сезон – пять раз.

Победа над «Манчестер Сити» оказала дополнительное давление на лидеров лиги – футбольный клуб «Арсенал». Перед началом матча «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» в конце дня «Горожане» отставали от лидеров всего на два очка.

Заглавное фото: Martin Rickett/PA Wire/dpa