Кристиан Эйхнер

Клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК» проиграл свой последний тестовый матч перед началом второй половины сезона. В пятницу в Марбелье (Испания) команда из Бадена проиграла 0:3 лидеру австрийского первого дивизиона «Ред Булл Зальцбург». Таким образом, КСК одержал только одну победу в четырех контрольных матчах во время зимнего перерыва.

Карим Конате из «Зальцбурга» забил первый гол в матче, который должен был длиться четыре раза по 30 минут, на 73‑й минуте. Карлсруэ» доминировал на протяжении 60 минут против 16-кратных чемпионов Австрии и имел первый шанс забить в матче благодаря удару Фабиана Шлеузенера в стойку (9).

Однако после многочисленных изменений во втором тайме «Зальцбург» вырвался вперед благодаря усилиям Самсона Байду (103‑я) и Бенджамина Сеско (116‑я). КСК продолжал опасно действовать, но еще раз попал в стойку только благодаря Симоне Рапп (105.).

Команда тренера Кристиана Айхнера возвращается в Карлсруэ в воскресенье и в следующую пятницу (18:30) встретится с «СК Падерборн» в рамках открытия второго круга.

Заглавное фото: Uli Deck/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild