0:27 незадолго до перерыва, 31:30 в конце игры: Благодаря одному из величайших возвращений в истории плей-офф НФЛ, «Джексонвилл Ягуарс» выбил «Лос-Анджелес Чарджерс».

Плей-офф НФЛ

В одном из величайших возвращений в плей-офф в истории НФЛ команда «Джексонвилл Ягуарс» одержала победу над командой «Лос-Анджелес Чарджерс».

После отставания 27:0 в конце первого тайма аутсайдеры переломили ход поединка с «Чарджерс» в американском футболе и в итоге победили со счетом 31:30. По данным американских СМИ, в истории плей-офф НФЛ было всего два матча с большим отставанием, которое все же удалось отыграть. Полевой гол на исходе времени решил исход игры.

«Вы не могли написать более безумный сценарий. Мы сказали это в раздевалке, так проходит наш сезон, мы никогда не выходим из борьбы», – сказал квотербек «Ягуаров» Тревор Лоуренс, который в первой половине игры сделал четыре ошибочных паса сопернику, а затем поймал четыре тачдауна, чтобы помочь сократить разрыв в счете. «В первой половине у меня были ошибочные передачи, мы не выглядели хорошо в нападении, но мы просто продолжали верить друг в друга», – сказал он в эфире NBC. «Игра в плей-офф, проигрыш в 27 очков, в таких играх мы всегда раздражены, но мы не чешемся. Нам это нравится».

В каждом из предыдущих двух сезонов «Ягуары» показывали настолько плохие результаты, одержав в общей сложности всего четыре победы, что им достался первый выбор на драфте, который достается самой слабой команде в предсезонный период. В 2021 году «Ягуары» взяли квотербека Лоуренса во Флориду. «У меня не было особого выбора. Если вы собираетесь выбраться из этой ямы, вам нужно набрать много очков», – сказал Лоуренс о своих четырех брошенных передачах. «Я не хотел быть причиной сегодняшнего поражения этих ребят».

С кем «Ягуары» встретятся во втором раунде плей-офф, решится в оставшихся поединках раунда wild-card.

Заглавное фото: Chris Carlson/AP/dpa