Гамбургер СВ - Айнтрахт Брауншвейг

Гамбургер СВ с трудом выполнил свой долг в начале второго тайма 2‑й Бундеслиги. Команда тренера Тима Вальтера не оставила сомнений в своих амбициях, выиграв в воскресенье со счетом 4:2 (2:1) у «Айнтрахта» из Брауншвейга, находящегося под угрозой вылета, но после сильной начальной фазы у них возникли проблемы.

Роберт Глатцель (3‑й) и Мориц Хайер (17‑й), забившие по голу, обеспечили своей команде раннее преимущество. Однако Фабио Кауфманн (30) перед перерывом прекрасным ударом забил гостям равный счет. Вскоре после перерыва Глатцель (49‑я) восстановил прежний разрыв в счете, забив свой 13‑й гол в сезоне. Данило Вибе из Брауншвейга (81‑я минута) через несколько секунд после своей замены вновь сделал игру захватывающей. Людовит Рейс (90‑я) окончательно развеял все сомнения HSV. Благодаря этой победе «Гамбург» вернул себе второе место в турнирной таблице, уступив 1. ФК «Хайденхайм», который в субботу обыграл «Ганзу Росток».

Тренер HSV Вальтер не вызвал ни одного из трех своих зимних новичков в стартовые одиннадцать в первом соревновательном матче 2023 года. Он доверился существующему персоналу и поначалу не был разочарован. Перед 56 507 зрителями на почти полностью заполненном стадионе «Фолькспаркштадион» в первые полчаса хозяева комбинировали и играли по своему усмотрению.

Подстегнутый последующим голом Кауфмана, «Айнтрахт» стал играть более ровно, а HSV потерял ритм. Однако Брауншвейг не сдавался и неоднократно опасно подходил к воротам HSV и вознаградил себя благодаря Вибе.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa