Себастьен Халлер

Себастьен Халлер отметил удивительно быстрое возвращение всего через несколько месяцев после второй операции по поводу рака.

В матче дортмундской «Боруссии» против дюссельдорфской «Фортуны» (5:1 (2:1) в Марбелье) бомбардир клуба Бундеслиги, у которого прошлым летом была диагностирована опухоль яичек, был заменен на 74‑й минуте. Рекордсмен Дортмунда, который в начале сезона был подписан за 31,5 миллиона евро из амстердамского «Аякса», во вторник дебютировал в черно-желтой майке.

Это дает надежду на то, что 28-летний ивуариец также будет в составе команды на первый соревновательный матч Бундеслиги с «Аугсбургом», который состоится 22 ноября. «Да, все возможно. В моем сознании нет границ. Я сделаю все возможное, чтобы быть там 22 января», – сказал выздоравливающий в понедельник.

В ноябре Халлеру, который был запланирован как замена лучшему бомбардиру Эрлингу Хааланду («Манчестер Сити»), пришлось перенести вторую операцию. Но еще до официального начала тренировок BVB неделю назад он с большим усердием работал над своей формой в тренажерном зале. Хорошие результаты диагностики производительности проложили путь обратно в команду.

На фоне возвращения Халлера результат матча отошел на второй план. Феликс Пасслак (5‑я минута), Карим Адейеми (32‑я), Нико Шлоттербек и Дониелл Мален (86‑я/88‑я) обеспечили Дортмунду заслуженную победу. Фортуна сравняла счет благодаря голу Давида Ковнацки (7./штрафной с фолом) и тем временем счет стал 1:1. 13 января BVB проведет второе испытание против ФК «Базель». Через день команда Терзича вернется в Германию из тренировочного лагеря в Андалусии.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa