Футбол

ФК «Эрцгебирге Ауэ» выиграл последний тест перед возобновлением матчей в 3‑м дивизионе после перерыва на Кубок мира. Во вторник команда тренера Павла Дотчева обыграла команду региональной лиги ФК «Энерги Котбус» со счетом 3:1 (1:1). В закрытом матче «Ауэ» вышел вперед благодаря Антонио Йонджичу (10). Гости сравняли счет благодаря усилиям Никласа Гайслера (44‑я) незадолго до перерыва. После замены Ауэ заработал победу, реализовав два стандарта: Марвин Штефаньяк (61‑я) с прямого штрафного удара и Элиас Хут (76‑я) с пенальти. Ауэ» начнет оставшуюся часть сезона в следующий понедельник в Ингольштадте.

За исключением вратаря Мартина Меннеля, Дотчев поменял всех игроков во время игры. Команда, обладающая большим потенциалом, показала себя солидной и, похоже, готова к борьбе за сохранение места в лиге, даже в разных формациях.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild