Рубен Варгас

ФК Аугсбург в ближайшие несколько недель будет вынужден обходиться без двух игроков нападения Рубена Варгаса (24) и Ирвина Кардоны (25). Швейцарец Варгас порвал мембрану между большеберцовой и малоберцовой костями во время воскресного поражения от дортмундской «Боруссии» со счетом 3:4, о чем во вторник сообщил тренер Энрико Маассен. Он пропустит от двух до трех недель. После фола Матса Хуммельса Варгас был заменен Кардоной в начале матча с BVB. Француз, в свою очередь, покинул поле раньше времени, прихрамывая, после чуть более часа игры.

Кардоне наложили швы, и его нога все еще толстая, сказал Маассен перед домашним матчем Бундеслиги против менхенгладбахской «Боруссии» в среду (20.30). «Нам придется подождать и посмотреть и держать пальцы скрещенными, чтобы он поскорее вернулся». Опять же, футболиста Бундеслиги ожидает перерыв от двух до трех недель.

Нападающий Мергим Бериша после удаления за желтую карточку, вероятно, вернется в стартовый состав. Полузащитник Никлас Дорш может вернуться после двойного перелома плюсневой кости и сыграть около 15 минут, сообщил Маассен.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa/Archivbild