Вердер Бремен - ВФЛ Вольфсбург

Футболист международного класса Никлас Фюллькруг твердо намерен остаться в бременском «Вердере» после окончания текущего трансферного периода. «Я полагаю, что останусь здесь, как обычно. Это три дня, так что я вполне расслаблен», – сказал 29-летний футболист в эфире Sky TV после победы 2:1 (1:0) над «Вольфсбургом» в Бундеслиге, имея в виду окончание трансферного окна 31 января. В последнее время неоднократно появлялись предположения о возможном переходе нападающего до зимнего перерыва.

Мы оба четко позиционировали себя, «Вердер» и я. Сегодня 28 января, нет причин нервничать», – сказал четырехкратный чемпион Германии в субботу. Футбольный босс «Вердера» Клеменс Фритц недавно сказал о Фюллькруге: «Он важный игрок для нас, для команды. Он нам нужен. Трансфер всегда является предметом рассмотрения с экономической точки зрения, но еще раз: нет ничего нового». Контракт Фюлькруга в Бремене действует до 30 июня 2025 года.

Нападающий выразил понимание мнения клуба. «Клеменс достаточно часто объяснял, что «Вердер» является коммерческим предприятием и должен рассматривать определенные предложения. Это не так», – сказал он. Фюллькруг забил оба мяча в ворота «Вольфсбурга» и с 13 голами возглавляет рейтинг бомбардиров Бундеслиги. Он также забил дважды в трех своих выступлениях в предварительном раунде чемпионата мира по футболу в Катаре в прошлом году.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa