Хольштайн Киль - ШпВгг Гройтер Фюрт

ШпВгг Гройтер Фюрт потерпел первое поражение во второй половине 2‑й Бундеслиги под руководством тренера Александра Цорнигера. Благодаря улучшенной игре после перерыва, «Хольштайн Киль» в субботу победил «Франконию» со счетом 2:1 (0:1). Под руководством Цорнигера «Фюрт» набрал десять очков в четырех матчах до длительного перерыва на чемпионат мира.

После грубой ошибки вратаря «Хольштайна» Тима Шрайбера гости вышли вперед благодаря нападающему Диксону Абиаме (30), который снова отличился после долгой голевой засухи. Вскоре после перерыва капитан «Киля» Хауке Валь (47‑я) забил гол, а Симон Лоренц (84‑я) забил после углового, чтобы переломить ход игры для кильчан.

В первые 25 минут доминировала сильная оборона обеих команд. Явных голевых моментов не было. Аменидо Зиб из «Фюрта» (27‑я) впервые создал опасность, пробив мимо ворот. Через три минуты голкипер «Хольштайна» Шрайбер допустил грубую ошибку, которой воспользовался Абиама, забив свой первый гол в сезоне. Шрайбер оставил мяч без присмотра после удара головой, и Абиама подхватил его. В следующем периоде гости доминировали и не позволяли «Килю» развиваться.

Картина после перерыва была тем более удивительной: Валь сравнял счет первым удачным действием Хольштайна на глазах у 11 438 зрителей. Фюрту потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. Киль создал несколько перспективных ситуаций. Особенно введение Кваси Окьера Вридта было полезно для игры «Хольштайна». На 84‑й минуте он упустил двойной шанс. Несколько секунд спустя Лоренц оказался на месте после углового удара и обеспечил победу «Киля».

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa