ФК Эрцгебирге Ауэ

ФК Эрцгебирге Ауэ остается непобедимым в 2023 году, но упустил очередной сюрприз против топ-команды. Команда тренера Павла Дотчева добилась ничьей 0:0 с «Фрайбургом II» в 20‑м туре 3‑й футбольной лиги. После двух побед под руководством Дотчева ФКЕ пришлось довольствоваться лишь одним очком на глазах у 6019 болельщиков, но при этом еще больше отдалился от зоны вылета. Фрайбург», который не имеет права на повышение в классе, находится на четвертом месте.

После оживленной начальной фазы, в которой Дмитрий Назаров (11) имел шанс выйти вперед, первый тайм прошел в основном без событий. Фрайбург» вышел вперед благодаря удару головой по воротам Винсента Вермейя (33‑я) и имел самый большой шанс в игре до этого момента благодаря голу Мерлина Рёля (45‑я) незадолго до перерыва. Фрайбург» остался в игре после смены сторон и временами запирал «Ауэ» на своей половине поля. Однако «Ауэ» периодически удавались опасные контратаки, в одной из которых Омар Сиджарич (58.) промахнулся мимо ворот.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild