Футбол

За неделю до начала ответного матча во 2‑й Бундеслиге «Ганза Росток» упустила победу в генеральной репетиции. В двойном испытании в течение 90 минут против чемпионов Польши «Лех Познань» ганзейцы в субботу проиграли 0:4 (0:1), а затем сыграли вничью 0:0.

В условиях ветреной погоды обе команды пытались провести организованную игру на заснеженном поле в Познани. В первом матче «Ганза» допустила ряд индивидуальных ошибок, особенно во втором тайме, за которые наказала польскую команду. Экс-профессионал Бундеслиги Артур Собич внес свой вклад в победу хозяев со счетом 4:0.

Во второй партии «Ганза» произвела полные изменения и явно улучшила свою игру. Лучшие шансы в равном матче с небольшим количеством ярких моментов упустили Харис Дульевич (14‑я, 74‑я) и Сванте Ингельссон (21‑я).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild