Диксон Абиама

Таким было заявление нападающего «Гройтер Фюрта» Диксона Абьямы на начало второй половины сезона. В борьбе с Рагнаром Аче за место в атаке во франконском футбольном клубе второго дивизиона Абиама прорекламировал себя, сделав дубль на генеральной репетиции. 24-летний нигериец положил начало переломному моменту в матче 3:1 против «Блау-Вайсс Линц», забив голы на 57‑й и 69‑й минутах.

Симон Пиркл (28‑й) вывел австрийский клуб второго дивизиона в лидеры по итогам 120-минутного теста в субботу. Полузащитник Тобиас Рашль (80‑я) обеспечил окончательный счет на глазах у 526 зрителей в Фюрте. Абиама освободил место для Аче на 81‑й минуте.

За некоторыми исключениями тренер Александр Цорнигер использовал стартовые одиннадцать, которые были у него до зимнего перерыва. Одним из изменений стало назначение Абиамы вместо Аче в стартовый состав.

На старте второй половины сезона в субботу (13:00) в Хольштайн Киле «Фюрту» точно придется обойтись без Гидеона Юнга, который отбывает дисквалификацию за желто-красную, в защитном составе. На севере команда, занимающая десятое место в таблице, хочет продлить свою суперсерию под руководством Цорнигера: Под руководством швейцарца Марка Шнайдера франконцы взяли десять очков в четырех матчах.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild