Тим Штюцле продолжает находиться в отличной форме: уроженец Вирсена теперь забивает как минимум один гол в шести матчах подряд.

НХЛ: Драйзайтль не оправился от травмы - Штюцле забил победный гол

Драйзайтль не оправился от травмы

Леон Драйзайтль вернулся на лед после двухматчевого перерыва, связанного с травмой. Спортсмен года 2020 в Германии, однако, уступил в домашнем матче со счетом 2:5 (1:0, 1:4, 0:1) команде «Сиэтл Кракен» в североамериканской профессиональной хоккейной лиге НХЛ вместе с командой «Эдмонтон Ойлерз».Драйзайтль, о травме которого «Ойлерз» не сообщали, организовал первый гол хозяев в первом периоде. После того, как Коннор Макдэвид увеличил преимущество до 2:0 вскоре после начала второго периода. Но «Ойлерз» пропустили четыре гола за тот же период. «Кракен» не использовал немецкого вратаря Филиппа Грубауэра.

Штюцле забил победный гол

Тим Штюцле продолжает находиться в отличной форме: 20-летний нападающий «Оттава Сенаторз» забил один гол и организовал еще один в домашней победе над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4–0 (0−0, 3–0, 1–0). Уроженец Вирсена теперь забивает как минимум один гол в шести матчах подряд. Штюцле отметился своим 14‑м голом в сезоне, сделав счет 2:0 во втором периоде.

Другие игры НХЛ

Джей Джей Петерка также добился успеха со своей командой, «Баффало Сейбрз» после овертайма обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2). Игроки «Сэйбрз» продемонстрировали свою поддержку Дамару Хэмлину, футболисту «Баффало Биллз», который упал в обморок во время игры днем ранее, и его пришлось реанимировать на поле. Когда они шли на арену, игроки «Сэйбрз» были одеты в футболки с надписью «Love for 3» – номером футболки Хэмлина.