В конце предварительного раунда Кубка мира сборная Германии по гандболу легко выигрывает у сборной Алжира. Было использовано множество заменителей. С четверга все станет по-настоящему серьезным.

DHB победила Алжир - фокус на основной раунд Кубка мира

DHB победила Алжир – фокус на основной раунд Кубка мира

Немецкие гандболистки размялись перед основным раундом Чемпионата мира со своим вторым защитником. В заключительном матче предварительного раунда команда DHB легко обыграла Алжир со счетом 37:21 (16:9).

Матч не имел спортивного значения, так как Германия уже была признана победителем группы.

Команда тренера сборной Альфреда Гисласона снова станет серьезной в четверг, когда сборная РТБ встретится с Аргентиной в своем первом матче основного раунда. Другими соперниками там будут Норвегия и Нидерланды. Лучшим бомбардиром немецкой команды на глазах около 1000 зрителей в Катовице, Польша, стал Янник Кольбахер с десятью голами.

Гисласон еще до игры объявил, что хочет дать несколько минут игры многим своим запасным игрокам. И исландец сдержал свое слово. Только капитан Йоханнес Голла, вратарь Андреас Вольфф и Патрик Гротцки вышли на поле в обычном составе – возможно, поэтому начало было не идеальным. Алжир рано вышел вперед, и команда DHB упустила несколько лучших возможностей в атаке. Вольфф тоже не очень влился в игру.

Но 31-летний игрок стал лучше, как и вся команда. В течение первого тайма он спас многочисленные попытки алжирцев. И вот команда DHB уверенно вырвалась вперед. Североафриканцы, которые в лучшем случае являются третьим номером на международном уровне, уже были признаны последними в группе после двух поражений. Тем не менее, они постарались организованно распрощаться с предварительным раундом. Но чем дольше длилась игра, тем больше они теряли темп.

Это дало возможность многим игрокам DHB найти свой путь в турнире и укрепить уверенность в себе для выполнения предстоящих задач. Например, в середине первого тайма Гисласон отправил в бой Джибриля М’Бенге из ХК «Бергишер», который до этого даже не играл.

Кроме того, левому нападающему Руне Дамке было разрешено играть, а плеймейкер Лука Витцке также получил много игрового времени. С другой стороны, такие состоявшиеся игроки, как Юри Кнорр, Лукас Мертенс и Голла, были в основном пощажены для следующей стадии турнира. «У нас было много возможностей привлечь игроков в турнир и избавить других», – сказал спортивный директор DHB Аксель Кромер в перерыве матча. «Все идет по плану».

Так было и во втором тайме. Алжирцы почти не сопротивлялись, и, в отличие от первых минут, немцы воспользовались почти всеми своими многочисленными возможностями. М’Бенге забил свой первый гол на турнире, а Поль Друкс также дебютировал.

А в защите Йоэль Бирлем, который уже был силен против Сербии, доказал, что они с Вольфом составляют сильную команду. Пока Вольффу дали отдохнуть после смены сторон, кипер «Рейн-Неккар Лёвен» отбивал многочисленные броски алжирцев.