TSV 1860 Мюнхен

Вальдхоф Мангейм» начал вторую половину сезона 3‑й футбольной лиги с победы. В субботу команда обыграла TSV 1860 München со счетом 3:1 (1:1) в поединке двух традиционных клубов и тем самым обрела новую надежду в гонке за повышение в классе. Перед 17 555 зрителями на стадионе «Карл-Бенц-Штадион» мангеймцы были убедительны и заслужили победу после того, как рано ушли в отрыв.

Паскаль Сом стал лучшим игроком матча. Нападающий забил два гола за SVW и тем самым перевернул ход игры. После 0:1 благодаря удару головой Филиппа Штайнхарта (7‑я минута), Сом забил на 27‑й и 57‑й минутах. Вышедший на замену Доминик Котер сделал счет 3:1 на пятой минуте травмированного времени.

Команда тренера Кристиана Нейдхарта превосходила гостей в беге и игре и заставила забыть слабые результаты в подготовке. Мюнхенцы, напротив, не оправдали собственных ожиданий и теперь занимают шестое место в таблице, опережая «Вальдхоф» всего на одно очко.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild