Футбол

ФК «Бохум» упустил победу в первом тесте на сборе в Хересе. В матче с клубом «Грассхоппер Цюрих», в котором оба тайма длились по 60 минут, предпоследняя команда Бундеслиги во вторник вынуждена была довольствоваться ничьей 1:1 (1:1). Доминик Шмид сравнял счет для швейцарской команды первого дивизиона всего через две минуты после того, как ВФЛ вышел вперед благодаря голу Кевина Штёгера со штрафного (7‑я минута).

Тренер «Бохума» Томас Летш воспользовался возможностью дать игровую практику в общей сложности 24 специалистам. Также играли два новичка Кевен Шлоттербек и Пьер Кунде Малонг. Лечу пришлось обойтись без Михаэля Эссера и Матса Панневига, которые уже уехали домой после травм. Жорди Осей-Туту также был пощажен в качестве меры предосторожности после небольшой травмы, полученной на тренировке.

На это время запланированы еще два испытания в Испании. Через несколько часов «Ревьерклаб» встретится с лидером второй венгерской лиги «Дьосгьёри ВТК» (11.30), а в пятницу – с командой первого швейцарского дивизиона «Люцерн» (15.00).

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild