Футбол

ВФЛ Бохум начинает второй этап Бундеслиги с небольшим попутным ветром. Также в последнем испытании перед долгим зимним перерывом в пятницу против ФК «Люцерн», находящийся на втором месте в таблице и находящийся под угрозой вылета, остался без победы при счете 1:1 (0:1). После того, как Ардон Джашари забил первый гол в ворота команды первого дивизиона Швейцарии на 13‑й минуте, Филипп Хофманн сравнял счет на 80‑й минуте. В субботу предпоследняя команда Бундеслиги вернется в Германию из южной Испании. Первый соревновательный матч они проведут дома против «Герты БСК» 21 января.

Для ВФЛ это был второй матч в течение нескольких часов. Поздним утром на том же стадионе был позорный матч 0:3 (0:2) против венгерской команды второго дивизиона «Диошдьёри ВТК». Однако тренер Томас Летш в основном полагался на профессионалов, которые не входят в состав обычной команды. Не только голы, пропущенные Бенсе Бардошем (13‑я), Даниэлем Лукашем (45‑я) и Габором Юреком (90‑я), выявили серьезные недостатки. «Единственным положительным моментом было то, что никто не получил травм», – сказал Летш.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild