Янн Саммер

Согласно швейцарскому таблоиду «Blick», ФК «Бавария» и менхенгладбахская «Боруссия» возобновили переговоры о возможном переходе вратаря Янна Зоммера в команду рекордсменов немецкого футбола из Мюнхена. Следующие несколько дней покажут, может ли Зоммер быть подписан, чтобы заменить травмированного Мануэля Нойера, продолжил отчет в воскресенье. Газета не назвала ни источников возобновления переговоров, ни каких-либо дополнительных подробностей.

Вместо этого «Blick» также предположил, смогут ли ответственные лица двух клубов Бундеслиги договориться о сумме трансфера. Контракт Зоммера с «Боруссией» заканчивается после окончания этого сезона. Желаемое решение «Баварии» – 90 минут в воротах «Гладбаха», который в выходные проиграл «Санкт-Паули» со счетом 0:1. Совсем недавно «Боруссия» исключила возможность приобретения своего лучшего исполнителя. «Мы не отдадим Янна Зоммера. Это то, что мы сказали «Баварии», – сказал спортивный директор Роланд Виркус.

«Мы продолжаем изучать, что возможно и какие у нас есть варианты на нынешнем сложном трансферном рынке. В какой-то момент мы примем правильное решение», – сказал спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич. В настоящее время первым номером «Баварии» является 34-летний Свен Ульрайх после перелома голени у Нойера, из-за которого вратарь сборной взял месячный перерыв. В матче с «Ред Булл Зальцбург» (4:4), который стал последним испытанием перед возобновлением Бундеслиги матчем с «РБ Лейпциг» в следующую пятницу, 20-летний запасной вратарь Йоханнес Шенк был заменен в заключительной стадии.

«Все видят ситуацию с вратарем. Нам все равно нужно купить вратаря, в этом нет никаких сомнений», – сказал Нагельсманн. «Я представлю вымышленный случай: Улле на следующей неделе порвал внутреннюю связку. Что же нам делать? Затем очень молодой вратарь, который сегодня провел свой первый матч, должен сыграть в Лиге чемпионов и в Бундеслиге. Потом все говорят: «Ты все еще сумасшедший, почему бы тебе не купить вратаря?

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa/Archivbild