Марек Янссен

Благодаря новому подписанию Марека Янссена, «СВ Меппен» заработал важное очко в борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге. Команда из Эмсланда заслуженно победила со счетом 1:1 (0:0) дрезденское «Динамо», выбывшее из второго дивизиона, и продемонстрировала явное улучшение по сравнению с прошлым годом. После того как на 71‑й минуте Стефан Кучке вывел хозяев вперед, Янссен, вышедший на замену, заслуженно сравнял счет в компенсированное время (90.+1). 25-летний нападающий прибыл из команды северной региональной лиги «Блау-Вайс Лохне» только в зимний перерыв и отметил свой дебют в третьей лиге.

В субботу «ВФЛ Оснабрюк» начал новый год с победы. Фиолетово-белые выиграли 3:1 (2:1) у «Виктории Кельн» благодаря голам Эрика Энгельхардта, Роберта Теше и Марка Хайдера. Это была третья победа подряд для команды тренера Тобиаса Швайнштайгера. Таким образом, ВФЛ поднялся на девятое место в таблице.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa