Павел Дотчев

Вернувшийся в команду тренер Павел Дочев удачно начал первый соревновательный матч своего третьего пребывания у руля футбольного клуба третьего дивизиона «Эрцгебирге Ауэ». Команда 57-летнего футболиста, находящаяся под угрозой вылета, в понедельник выиграла 2:1 (1:1) у ФК «Ингольштадт» в конце 18-го тура и находится в зоне вылета только из-за худшей разницы мячей. Джастин Батлер (9‑я минута) вывел «Ингольштадт» вперед, Антонио Йонджич (45.+1) сравнял счет. Решающий гол забил Дмитрий Назаров (67‑я) с пенальти.

295‑я игра Дотчева в качестве тренера команды третьего дивизиона вряд ли могла начаться хуже. Вратарь «Ауэ» Мартин Меннель и защитник Корбиниан Бургер из-за отсутствия консультаций выдали невразумительный спектакль, которым воспользовался Батлер и повел в счете. В дальнейшем «Ауэ» заметил раннюю неудачу, лишь на 31‑й минуте Омар Сиджарич имел первый явный шанс.

Незадолго до перерыва Ауэ вернулся. Удар Марвина Штефаньяка был отражен вратарем FCI Мариусом Функом прямо в ноги Йонджичу, который без проблем забил гол. Теперь «Ауэ» явно лучше владел мячом, но хозяева настойчиво пытались сравнять счет. Макс Диттген (55.) потерпел неудачу, также как и Батлер (62.).

Затем «Ауэ» забил гол – благодаря Хансу Сарпею из «Ингольштадта». Защитник сфолил на вышедшем на замену Пауле-Филиппе Бесонге в штрафной площади, и Назаров реализовал точный удар со свойственной ему уверенностью. Теперь «Ингольштадт» стал еще сильнее наседать на ворота «Ауэ», но Марсель Костли (73.) не смог переиграть Меннеля.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archiv