Баскетбол

Берлин (dpa/bb) – Берлинская «Альба» успешно защитила свое лидерство в баскетбольной Бундеслиге. В субботу вечером берлинцы на глазах у 8985 зрителей выиграли у «Хакро Мерлинс Крайлсхайм» после некоторых проблем на старте со счетом 100:77 (46:37). Для берлинцев это была девятая победа в лиге подряд. Лучшими бомбардирами Берлина стали Тим Шнайдер с 14 очками и Мальте Делоу с 13 очками.

Спустя всего 44 часа после поражения в Евролиге от «Валенсии» тренер Исраэль Гонсалес дал передышку капитану Люку Сикме, а также был вынужден обойтись без национального игрока Маодо Ло из-за проблем с коленом. Поначалу его команда никак не могла войти в игру в атакующем плане. Крейлсхайм сразу же реализовал свои первые пять трехочковых бросков, Альба не попала в корзину ни разу за девять попыток в первой четверти.

Таким образом, в конце первой четверти «Альба» уже уступала 10:23. Но затем чемпионы Германии начали догонять. Оборона по-прежнему была хороша, но теперь удары падали. И скорость броска Крейлсхайма резко снизилась. В середине второй четверти «Альба» снова захватила лидерство (29:27) и продлила его до перерыва.

После смены сторон хозяева смогли уйти в отрыв. Временами отрыв составлял 23 очка (67:44). Крейлсхайм снова сопротивлялся, но Альба держала все под контролем, не позволяла гостям приблизиться ближе, чем на двенадцать очков, и в итоге победила.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild