Охранник Альбы Джалин Смит

Берлинская «Альба» потерпела второе поражение подряд в Евролиге. В четверг вечером команда Бундеслиги проиграла со счетом 74–87 (28−38) на домашней арене лучшей команды Израиля «Маккаби Тель-Авив». Таким образом, Альба остается в нижней части лиги. Лучшими бомбардирами Берлина стали Джалин Смит и Габриэле Прочида, набравшие по двенадцать очков.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без израильского плеймейкера Тамира Блатта из-за ушиба руки, но Прочида вернулся после перелома носа. Берлинцы никак не могли войти в игру и уступали с самого начала. Особенно обидно, что гости выбросили почти все.

Альба почти не находил средств против очень физической защиты «Маккаби». Уже в начале второй четверти дефицит вырос до 18 очков (10:28). После этого чемпионы Германии смогли улучшить хотя бы оборону. И поскольку израильтяне больше не попадали каждый бросок, гости смогли вернуться на расстояние семи очков (28:35).

После смены сторон игра стала более сбалансированной, так как «Альба» больше атаковала. Однако «Маккаби» неоднократно подавлял надежды берлинцев на успешное возвращение быстрыми ответами. Альба боролась за каждый мяч до конца и вернулась на расстояние семи очков в середине последнего периода. Однако в заключительной фазе качество игры хозяев взяло верх.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild