Микаэла Шиффрин

Суперзвезда горнолыжного спорта Микаэла Шиффрин находится всего в двух победах от абсолютного рекорда шведской легенды горнолыжного спорта Ингемара Стенмарка.

27-летняя американка также выиграла второй гигантский слалом на Кронплатце и отпраздновала свою 84‑ю победу в Кубке мира. Исключительная спортсменка победила, опередив на 0,82 секунды норвежку Рагнхильд Мовинкель. Сара Гектор из Швеции заняла третье место (+1.19).

Шиффрин может достичь лучшего результата Стенмарка уже в эти выходные. Затем она примет участие в двух гонках в Чехии в своей любимой дисциплине – слаломе. Во вторник спортсменка из Колорадо, завоевавшая свой 83‑й титул чемпиона мира, обогнала свою бывшую подругу по команде Линдси Вонн и стала единственной рекордсменкой в женском зачете.

Немецкие горнолыжники вновь не смогли одержать победу в гигантском слаломе. Джессика Хильцингер, занявшая 40‑е место, явно недосчиталась очков. После ухода олимпийской чемпионки Виктории Ребенсбург летом 2020 года спортсмены DSV играли лишь незначительную роль в слаломе-гиганте.

Заглавное фото: Alessandro Trovati/AP/dpa