Горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала свою 83‑ю победу в Кубке мира в гигантском слаломе на Кронплатце и, таким образом, стала единственной рекордсменкой в женском горнолыжном спорте.

До сих пор американка делила первое место в списке вечных лучших со своей соотечественницей Линдси Вонн, которая ушла из спорта в 2019 году. Теперь у нее на один успех больше, чем у ее бывшей подруги по команде.

Если Шиффрин сохранит свою лучшую форму, то в этом сезоне она также должна побить рекорд Ингемара Стенмарка. Шведка по-прежнему опережает ее с 86 победами на этапах Кубка мира. Еще один слалом-гигант уже запланирован на среду на Кронплатц.

Во вторник Шиффрин одержала девятую победу в сезоне, опередив на 0,45 секунды занявшую второе место чемпионку мира Лару Гут-Бехрами из Швейцарии. Третьей в своей домашней гонке на краю Доломитовых Альп стала итальянка Федерика Бриньоне (+1,43 секунды). Единственные немецкие участницы, Джессика Хильцингер и Андреа Фильзер, не вышли во второй заезд на соревнованиях в Южном Тироле.