Нетцхопперс KW-Бестензее завершил основной раунд волейбольной Бундеслиги разочарованием.

Нетцхопперс разочаровали

Нетцхопперс KW-Бестензее завершил основной раунд волейбольной Бундеслиги разочарованием. В субботу вечером в Мюнхене Нетцхопперс заслуженно проиграл Унтерхакингу со счетом 2:3 (18:25, 20:25, 25:14, 25:17, 12:15), несмотря на возвращение после поражения 0:2 в первом сете. Однако, выиграв оба сета, бранденбуржцы сохранили одно из трех очков. Таким образом, они сохранили свое седьмое место в таблице, опередив «Унтерхакинг» с минимальным отрывом.

Обе команды встретятся еще дважды в ходе промежуточного раунда, стартующего 4 февраля в группе два, в которой играют клубы с пятого по девятое место в таблице. Волейбольная Бундеслига (VBL) опубликует расписание матчей в ближайшее время.

В Унтерхахинге тренер «Нетцхопперс» Томаш Василковски мог рассчитывать только на десять игроков. Макс Чемберлен, Тео Тиммерманн и Малачи Мерч даже не поехали в Баварию из-за травм. Остальные игроки команды Бранденбурга играли очень растерянно на протяжении двух сетов. Прием не работал даже в некоторой степени, подача была стабильно слабой.

Однако после того, как «Унтерхакинг» повели в сетах со счетом 2:0, они потеряли контроль над матчем. Благодаря улучшенной защите и более решительным атакам «Нетцхопперс» взяли матч под свой контроль. В этой фазе, особенно Дирк Вестфал и вышедший на замену Рэнди Дьюиз значительно усилили атакующую мощь гостей.

Дело дошло до тай-брейка. Там бранденбуржцы повели только один раз после эйса Дьюиза (5:4). После этого «Унтерхакинг» вырвался вперед, набрав пять очков подряд, и не позволил отобрать у себя победу.