Футбол

В снежном шквале Мюнхена FSV Zwickau снова пушится. Поражение 1:3 (0:3) от TSV 1860 München привело к тому, что команда тренера Джо Энокса опустилась на 18‑е место в таблице. Рафаэль Хольцхаузер забил всего через 28 секунд, а Файнн Лейкенмахер (7‑й) забил решающие голы в начальной фазе против совершенно неактивных защитников FSV. Мартин Кобилански забил на 42‑й минуте, сделав счет 3:0 в пользу хозяев. После замены вышедший на замену Доминик Бауманн (56‑я) забил решающий гол.

Цвиккау был простужен, и после счета 0:2 нужно было опасаться за ФСВ. Однако непосредственно перед тем, как Ноэль Айхингер сделал счет 0:2, гол «Западных саксов» был отменен из-за узкого положения «вне игры». Лишь спустя четверть часа после замены – Ян Лёманнсрёбен был вынужден уступить место Леонгарду фон Шрёттеру по состоянию здоровья – гости вернули себе самообладание и с тех пор доминировали, но почти не имели убедительных шансов.

Энокс сделал три замены в перерыве и был вознагражден. После гола Бауманна «Цвиккау» явно прибавил. Однако шансов оставалось мало. После часа игры хозяева вновь завладели инициативой, не подпускали «Цвиккау» к собственным воротам и одержали первую победу с октября прошлого года.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild