Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев выиграл показательный турнир у Новака Джоковича спустя почти две недели после своего возвращения. 25-летний теннисист обыграл бывшего первого номера мирового рейтинга из Сербии со счетом 6:3, 6:4 на турнире Мировой теннисной лиги.

Таким образом, Зверев привел свою команду к победе после того, как Елена Рыбакина из Казахстана ранее выиграла 0–6, 6–1, 10–6 у Арины Сабаленко из Беларуси. В последний раз Зверев вернулся на теннисную сцену на показательных соревнованиях в Саудовской Аравии после того, как получил серьезную травму стопы на Открытом чемпионате Франции.

На командном турнире в Объединенных Арабских Эмиратах Зверев будет играть в одной команде с австрийцем Домиником Тьемом и Рыбакиной и др. В четверг Зверев встретится с канадским дуэтом Эжени Бушар и Феликс Оже-Алиассим в смешанном разряде вместе с Рыбакиной. Через день у него запланирован одиночный матч против австралийца Ника Киргиоса. Лучшие две из четырех команд выйдут в финал в канун Рождества.

Заглавное фото: Marco Alpozzi/LaPresse via ZUMA Press/dpa/Archiv