Тим Штюцлес из Оттавы

Немецкий профессиональный хоккеист Тим Штюцле потерпел поражение в своем возвращении в НХЛ в составе команды «Оттава Сенаторз».

Канадцы проиграли 2:3 (1:1, 0:1, 1:0) после овертайма против «Вашингтон Кэпиталз». Штюцле сделал одну передачу и три броска по воротам за чуть менее 28 минут на льду. 20-летний нападающий недавно пропустил четыре игры из-за травмы плеча.

Маркус Юханссон забил победный гол за «Кэпиталз». Суперзвезда Александр Овечкин создал два гола, но снова пропустил свой 801‑й гол в НХЛ. Это позволит 37-летнему россиянину сравняться с легендарным Горди Хоу за второе место в списке бомбардиров всех времен. После шести бросков по воротам в матче с «Оттавой» Овечкин стал игроком с наибольшим количеством бросков по воротам в истории НХЛ.

Нико Штурм выиграл 5:2 в составе «Сан-Хосе Шаркс» против своей бывшей команды «Миннесота Уайлд». Штурм остался без гола, а его партнер по команде Эрик Карлссон отличился одним голом и тремя передачами. Без своего немецкого вратаря Филиппа Грубауэра «Сиэтл Кракен» проиграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:6 после серии пенальти.

Заглавное фото: Adrian Wyld/The Canadian Press via AP/dpa