Джей Джей Петерка

Немецкий хоккейный профессионал Джей Джей Петерка выиграл дуэль у своего соотечественника Морица Зайдера в НХЛ.

Питерка выиграл 6:3 (1:0, 4:0, 1:3) с «Баффало Сэйбрз» против «Детройт Ред Уингз». 20-летний защитник впервые в этом сезоне набрал два очка в матче Североамериканской хоккейной лиги.

Петерка участвовал в голах 1:0 и 3:0, отдав голевую передачу. После второго периода Кайл Окпосо сделал счет 5:0 в пользу «Сэйбрз», а третий гол Окпосо сделал счет 6:3. Сабли» одержали пятую победу подряд. Команда из американского штата Нью-Йорк не могла тренироваться в течение недели из-за зимнего шторма. Предыдущие две игры «Баффало» были отменены.

Тим Штюцле забил свой двенадцатый гол в сезоне в овертайме в матче «Оттава Сенаторз» против «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4–3 (0−0, 2–3, 1–0). 20-летний игрок забил незадолго до конца первого периода, чтобы сократить отставание до 2:3 после того, как «Сенаторы» пропустили три гола за первые 16 минут. Победителем матча стал Алекс ДеБринкат: нападающий забил за четыре с половиной минуты до конца третьего периода, чтобы сравнять счет 3:3, а затем забил победную шайбу за полторы минуты до конца овертайма.

Нико Штурм, напротив, потерпел поражение в овертайме в составе «Сан-Хосе Шаркс»: «Акулы» проиграли 3:4 (1:1, 1:0, 1:2) дома «Филадельфии Флайерз». В начале третьего периода хозяева вели 3:1, но этого было недостаточно для победы. Штурм остался без гола за 14 минут, проведенных на льду.

Заглавное фото: Jeffrey T. Barnes/AP/dpa