Леон Драйзайтль

Немецкий хоккеист Леон Драйзайтль уходит на рождественский перерыв в НХЛ с поражением. Лучший спортсмен года 2020 в Германии уступил дома «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:5 (2:0, 0:2, 0:3) команде «Эдмонтон Ойлерз».

Это было третье подряд домашнее поражение «Ойлерз» в Североамериканской хоккейной лиге. После первого периода «Ойлерз» вели 2:0. Драйзатл участвовал во втором голе, отдав ассист. Но «Эдмонтон» пропустил два гола во втором периоде и три в третьем. Следующая игра «Ойлерз» состоится 27 декабря (по местному времени).

Алекс Овечкин обогнал Горди Хоу

Алекс Овечкин стал вторым лучшим бомбардиром в истории НХЛ. Российский нападающий дважды забил в домашней победе «Вашингтон Кэпиталз» над «Виннипег Джетс» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) и имеет в общей сложности 802 гола в своей карьере. Таким образом, 37-летний спортсмен сместил Горди Хоу (801 гол), в то время как легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки занимает первое место с 894 голами.

Игры «Оттава Сенаторз» с Тимом Штюцле против «Детройт Ред Уингз» с Морицем Зайдером и «Баффало Сэйбрз» с Джей Джей Петеркой против «Тампа-Бэй Лайтнинг» были отменены лигой из-за зимнего шторма в США.

Заглавное фото: Dom Gagne/CSM via ZUMA Wire/dpa/Archivbild