Берлин (dpa) Берлинская «Альба» потерпела девятое поражение подряд в баскетбольной Евролиге. На глазах у 13 166 зрителей берлинцы не имели шансов против лидера лиги стамбульского «Фенербахче» и проиграли со счетом 75:104 (35:54).

Одержав всего три победы в двенадцати матчах, «Альба» остается в нижней части таблицы. Лучшими бомбардирами Берлина стали Джалин Смит с 15 очками, а также Бен Ламмерс и Маодо Ло с двенадцатью очками каждый.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без Луиса Олинде, Криста Кумадже и Габриэле Прочида, которые заболели в кратчайшие сроки, что вновь ослабило кадровый резерв берлинцев. Для берлинцев это была четвертая игра за восемь дней. А Альба поначалу вообще не вошла в игру. Подбадриваемые многочисленными болельщиками «Фенербахче», гости поначалу играли легко. Менее чем через пять минут «Альба» уже проигрывала двузначное число очков (5:15).

Однако в начале второй четверти хозяева лучше включились в игру – особенно в защите. Они вернулись к трем очкам (27:30). Но «Фенербахче» использовал свое физическое преимущество под кольцом и снова ушел в отрыв. К перерыву отставание составляло уже 19 очков.

А после смены концов все чаще стали встречаться расстроенные лица берлинцев. Альба почти не попадал в корзину и сумел забить лишь несколько мячей. Гости же, напротив, играли в свое удовольствие, почти каждый бросок попадал в корзину. Берлинцы полностью развалились в третьей четверти. В конце концов, финальная сирена спасла измученных берлинцев.