8 ноября в Германии прошли первые матчи 14-го тура Бундеслиги.

Вечер Гнабри: «Бавария» разгромила «Вердер»

В 14‑м туре Бундеслиги «Бавария» разгромила «Вердер». Полузащитник мюнхенцев Серж Гнабри оформил хет-трик. Команда Юлиана Нагельсманна останется лидером турнирной таблицы независимо от результатов других матчей.

Фиаско Дортмунда

За два часа до начала встречи между «Баварией» и «Вердером» на поле «Арены Фолксваген» вышли «Вольфсбург» и дортмундская «Боруссия».

Для шмелей выезд не ожидается простым, что и подтвердил ход матча. Уже на шестой минуте Мики ван де Вен отправил первый мяч в ворота гостей. Такое развитие событий максимально упростило задачу хозяевам. Они отошли назад, отдав мяч и инициативу дортмундцам.

Было видно, что команда Эдина Терзича подустала. Молодая «Боруссия» и так не могла похвастаться стабильностью, а в последние несколько недель вынуждена была играть в режиме через два дня на третий. У «шмелей» и раньше раз в несколько туров случались необъяснимые провалы.

Другая проблема — игра в атаке. Голы по-прежнему даются Дортмунду с трудом, а в этот раз не дались вообще.

«Бавария» разгромила «Вердер». До встречи «Баварии» «Боруссия» проиграла «Вердеру». Фото: пресс-служба ФК «Боруссия» (Дортмунд)

Мучения гостей на 90‑й минуте окончательно прекратил Лукас Нмеча, установивший итоговый счет: 2:0. «Боруссия» пока четвертая, но уже сегодня может стать шестой.

«Бавария» разгромила «Вердер»

Мюнхенцы продолжают куражиться над соперниками. В этот раз в ворота несчастного «Вердера» влетело шесть мячей.

Пожалуй, самые интересные события уместились в интервал с десятой по 17‑ю минуту первого тайма. При счете 1:0 в пользу хозяев защитник бременцев Антони Юнг неожиданно забил ответный мяч.

Семью минутами позже Эрик Чупо-Мотинг не смог реализовать пенальти. На какой-то момент показалось, что здесь возможна интрига, но жила она ровно пять минут, пока в ворота «Вердера» не влетел второй мяч.

Итог — 6:1, а матч все же запомнился двумя событиями. Во-первых, Серж Гнабри оформил хет-трик. Во-вторых, отличился 17-летний Матис Тель. А сама «Бавария», похоже, уходит в отрыв.

«Бавария» разгромила «Вердер»: остальные результаты

«Бохум» и «Штутгарт» дружно запутали ситуацию в подвале турнирной таблицы, одержав победы с одинаковым счетом 2:1.

Первые обыграли менхенгладбахскую «Боруссию». С одной стороны, результат удивительный. Гладбах — крепкий орешек. С другой, «Бохум» явно набрал форму и начал движение вверх. Пока команда еще не покинула зоны вылета, но как никогда к этому близка.

Швабы дома одолели «Герту» и запрыгнули на 13‑ю строчку.

9 ноября состоятся оставшиеся пять поединков тура.

Заглавное фото: Пресс-служба ФК «Бавария»
Источник: Bundesliga