В пятницу и субботу состоялись матчи 11-го тура немецкой Бундеслиги.

Взялись за дело: «Бавария» и «Боруссия» одержали победы

Взялись за дело: «Бавария» и «Боруссия» одержали победы. Немецкие гранды начали уверенное и поступательное движение вверх по турнирной таблице. 11‑й тур Бундеслиги принес россыпь забитых мячей.

«Бавария» и «Боруссия» одержали победы

Мюнхенцы ездили с визитом к «Хоффенхайму». Доказать свое превосходство гостям удалось уже в первом тайме. Точные удары Джамала Мусиалы и Эрика Чупо-Мотинга принесли команде Юлиана Нагельсманна неплохой задел. Во втором тайме «Бавария» не позводида сопернику создать что-то серьезное у своих ворот.

Результат 2:0 так и остался на табло до конца матча.

Дортмундская «Боруссия» принимала дома «Штутгарт» и оторвалась на полную катушку. Блистательный Джуд Беллингем сделал дубль. Его почин поддержали Николас Зюле, Джованне Рейна и Юссуфа Мукоко. Молодежь «шмелей» буквально разрывала соперника, поэтому счет 5:0 как нельзя лучше отражает происходившее на поле.

Взялись за дело: «Бавария» и «Боруссия» одержали победы. Фото: twitter.com

В итоге «Бавария» вновь подступилась к «Униону» на расстояние одного очка. Берлинцы сегодня будут играть на выезде против главного аутсайдера чемпионата — «Бохума». Если «Унион» действительно хочет претендовать на что-то серьезное, он обязан брать три очка.

В свою очередь, Дортмунд уже пятый и в трех очках от Мюнхена. Все самое только начинается.

Другие результаты субботы

Команды начали радовать высокой результативностью уже с пятницы. Открывавшие тур «Майнц» и «Кельн» наколотили пять мячей. Точнее, наколотил только «Майнц». Гости выглядели откровенно слабо и близко не напоминали команду, недавно обыгравшую дортмундскую «Боруссию». Итог — 5:0 в пользу «Майнца».

Настоящий триллер смогли наблюдать зрители в Аугсбурге. Хозяева вели 3:0 к 73‑й минуте, но умудрились упустить победу. Подвел команду Яго Амарал, за одну минуту получивший две желтых карточки и досрочно покинувший поле.

Спустя семь минут после этого события Андре Силва отыграл один мяч. Но развязка наступила непосредственно перед финальным свистком. На 89‑й минуте Кристофер Нкунку забил второй мяч, а в добавленное арбитром время Уго Новоа принес «крылатым быкам» ничью (3:3). Хозяевам только остается кусать локти. Такое преимущество по ходу матча упускать нельзя. А подопечных Марко Розе можно похвалить за характер, но пропускать три необязательно.

Леверкузенский «Байер» наконец набрал хоть какие-то очки. «Аспириновые» могли и вовсе забрать домашнюю победу, если бы увереннее исполняли пенальти. А так всего лишь ничья с «Вольфсбургом» (2:2).

«Фрайбург» обыграл «Вердер» со счетом 2:0 и сохранил место в тройке. «Айнтрахт» на выезде нанес поражение менхенгладбахской «Боруссии» (3:1) и поднялся на четвертое место.

Сегодня, помимо встречи «Бохума» и «Униона», «Герта» дома примет «Шальке».