Встреча Лиги конференций между чешским «Словацко» и немецким «Кельном» была отменена из-за погодных условий.

Матч «Кельна» перенесли из-за тумана в Чехии

Из-за тумана в Чехии матч «Кельна» перенесли. Погодные условия вмешались в календарь Лиги конференций УЕФА. Немецкая команда попала в необычную ситуацию. Встреча продолжится на следующий день с седьмой минуты.

Матч «Кельна» перенесли из-за тумана

Встреча пятого тура группового этапа Лиги конференций между «Словацко» и «Кельном» должна была пройти в чешском Угерске-Градиште. Прибыв на стадион, команды уже могли заподозрить неладное. Арена была окутана густым туманом, значительно сокращавшим видимость.

Вечернее время начала встречи (20:45 по Европе) усугубляло ситуацию. Всем известно, что несмотря на всю потенциальную мощность осветительных приборов играть при естественном освещении намного комфортнее.

Тем не менее, команды провели разминку, и главный арбитр матча Георгий Круашвили из Грузии принял решение о начале игры. Фарс продолжался ровно семь минут. После стало понятно, что «такой футбол нам не нужен». Судья прервал встречу, игроки отправились в раздевалки, а официальные лица — совещаться.

Матч «Кельна» перенесли. Главный тренер команды Штеффен Баумгарт. Фото: @fckoeln_en / twitter.com

Спустя некоторое время представители УЕФА и клубов довели до журналистов следующую информацию: сегодня в Угерске-Градиште футбола не будет. Но он будет завтра. 28 октября в 13:00 команды снова выйдут на поле и продолжат матч с седьмой минуты. Отметим, что счет за это время так и не был открыт.

Турнирное положение

«Словацко» и «Кельн» выступают в группе D Лиги конференций. Их соперниками также являются французская «Ницца» и белградский «Партизан». На момент начала матча клубы успели провести по четыре встречи. С восемью очками лидировали сербы, на три балла отставали французы.

В итоге последние сыграли между собой в пятом туре. Со счетом 2:1 победу одержала команда с Лазурного берега. Таким образом, на момент переигровки расклад будет следующим: «Ницца» и «Партизан» имеют по восемь очков после пяти матчей, «Словацко» и «Кельн» — по четыре после четырех.

Становится понятно, что победитель в чешско-немецком противостоянии перед заключительным туром подберется к лидерам на расстоянии одного очка. Судьба его выхода в плей-офф будет в его же собственных руках. А вот проигравший покинет еврокубки.

Будем с интересом ждать развития событий и надеяться, что в пятницу никакие природные катаклизмы не помешают зрителям насладиться отличным футболом.