Во вторник прошли первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Победа «Баварии» и другие итоги Лиги чемпионов

Победа «Баварии» и другие итоги Лиги чемпионов. Все три немецких клуба одержали победы в своих встречах. «Байер» дома одолел мадридский «Атлетико», а «Айнтрахт» удачно съездил в «Марсель».

Центральный матч

В Мюнхене «Бавария» принимала «Барселону». Впервые за долгое время каталонцы рассматривались как равный соперник немецкой команде. Роберт Левандовски вернулся на ставшую для него практически родной арену в статусе гостя.

Команды подошли к очной встрече после побед на старте. Мюнхенцы уверенно обыграли миланский «Интер», а «Барселона» разгромила чешскую «Викторию». Польский форвард в той игре отметился хет-триком.

Поначалу гости смотрелись интереснее и имели пару моментов для взятия ворот. Но постепенно хозяева выровняли игру и во втором тайме решили исход встречи за три минуты. Через пять минут после перерыва Люка Эрнандес открыл счет, а на 54‑й минуте Лерой Сане установил окончательный результат. Для немца этот гол стал вторым в двух матчах.

С шестью очками подопечные Юлиана Нагельсманна возглавили турнирную таблицу группы С. Учитывая, что далее «Баварии» предстоит два матча с «Викторией», вопрос с победителем группы, вероятнее всего, решен.

В параллельном противостоянии «Интер» обыграл чехов на выезде и сравнялся с испанцами по количеству набранных очков. Именно эти команды разыграют вторую путевку в 18 финала.

Поправили свои дела

После стартовых неудач пришли в себя и «Байер» с «Айнтрахтом».

Леверкузенцы дома принимали мадридский «Атлетико» Диего Симеоне. В первом туре испанцы одержали удивительную победу над «Порту» в матче, в котором все три мяча были забиты в добавленные время.

Игра в целом была абсолютно равной, но голы Роберта Андриха и Муссы Диаби в самом конце позволили «аспириновым» дождаться соперника.

«Айнтрахт» после чувствительного домашнего разгрома от «Спортинга» отправился в гости к «Марселю». Обеим командам после поражений в стартовых играх очки были необходимы как воздух. Судьбу встречи решил единственный мяч в исполнении норвежца Йеспера Линдстрема.

В других встречах этих групп «Брюгге» неожиданно крупно переиграл в гостях «Порту», а «Спортинг» дома «на флажке» одолел «Тоттенхэм». Как итог, бельгийцы и лиссабонцы стали пока самыми неожиданными лидерами в своих квартетах.

«Ливерпуль» и остальные

Матч на «Энфилде» между «Ливерпулем» и «Аяксом» приковывал к себе дополнительное внимание с точки зрения состояния хозяев. Англичане после фиаско в Неаполе недельной давности должны были реабилитироваться перед своими болельщиками.

Отчасти команде Юргена Клоппа это удалось. При не самой выразительной игре голы Мохамеда Салаха и Жоэля Матипа принесли хозяевам победу (2:1).Победа «Баварии» и другие итоги Лиги чемпионов. Фото: twitter.com

Другой матч в этой группе — «Рейнджерс» — «Наполи» пришлось отложить на день в связи с траурный мероприятиями после смерти королевы Великобритании Елизаветы II в Шотландии.

Сегодня турнир продолжится девятью поединками.