Польский форвард «Баварии» в ответном матче с «Зальцбургом» стал автором самого раннего хет-трика в истории турнира.

Левандовски установил очередной рекорд ЛЧ

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски установил очередной рекорд ЛЧ, став автором самого раннего хет-трика. Форвард отправил три мяча в ворота «Зальцбурга» спустя всего 23 минуты после стартового свистка. На оформление хет-трика у поляка ушло 10 минут 22 секунды, причем 2 из 3 голов были забиты с 11-метровой отметки. Интересно, что оба пенальти звездный нападающий заработал сам.

После рекордной голевой феерии Левандовски немного отошел в тень, отдав лавры своим партнерам по атаке «Баварии». Счет до разгромного довели Серж Гнабри, Томас Мюллер (дважды) и Лерой Сане. Последний установил окончательный счет (7:1) с передачи пяткой от Левандовски. «Зальцбург» в Мюнхене смог ответить баварской атаке лишь одним забитым мячом – при счете 5:0 отличился Маурис Кергор.

Польский суперфорвард провел на поле все 90 минут и был признан УЕФА лучшим игроком матча. С 12 голами он сохраняет за собой звание лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша ЛЧ. В общем зачете бомбардиров в истории Лиги чемпионов Левандовски сохраняет за собой 4 место с 68 мячами в 90 матчах. Опережают нападающего «Баварии» только легендарный испанский форвард Рауль, а также Лионель Месси и Криштиану Роналду. Рекордный показатель португальца – 134 гола в 170 играх Лиги чемпионов.

Лучший в истории «Баварии»

Помимо того, что Левандовски установил очередной рекорд ЛЧ, он вновь вписал свое имя в историю мюнхенского клуба. Нападающий побил клубный рекорд по числу забитых мячей в еврокубках, который ранее принадлежал Герду Мюллеру. Если бомбардир нации наколотил 66 мячей, то у поляка уже 68! Общее количество мячей во всех матчах сезона достигло невероятных 42 голов в 35 матчах. Очевидно, что польский форвард не остановится на достигнутом, если «Бавария» все-таки предложит ему продлить контракт.

Кроме того, для 33-летнего нападающего это уже второй хет-трик в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. До него таким достижением могли похвастать лишь четверо: Месси, Роналду, Луис Адриано и Марио Гомес. Бывший форвард «Баварии» публично поздравил Роберта с очередным рекордом. Обозначил свой интерес и Ральф Рангник – немец очень хочет видеть Левандовски в обновленном «Манчестер Юнайтед».