До 80‑й минуты «Атлетико» вел в счете против «Юнайтед» благодаря голу Жоау Феликса. Игра, проходившая в Испании завершилась со счетом 1:1.

Лига Чемпионов.

Ничейный результат

Манчестер Юнайтед» с суперзвездой Криштиану Роналду и тренером Ральфом Рангником обеспечил себе надежную стартовую позицию перед ответным матчем Лиги чемпионов в 116 финала. Они сыграли вничью 1:1 с мадридским «Атлетико».

Страдания Криштиану Роналду не закончились даже против «любимого соперника» пятикратного чемпиона мира по футболу. «Манчестер Юнайтед» в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов отправился в гости к любимому сопернику – мадридскому «Атлетико», но Роналду не смог положить конец своему голевому кризису, сыграв вничью 1:1.

В своей карьере Роналду не играл против какого-либо соперника так часто, уже забив 25 голов против «Атлетико». Но в своем 36‑м матче против больших соперников своего бывшего клуба, мадридского «Реала», нападающий команды тренера Ральфа Рангника остался невезучим, как это часто случалось в последнее время.

Долгое время это даже выглядело как поражение англичан, пока на 80‑й минуте Энтони Эланга не сравнял счет 1:1.

После того, как подавляющее большинство из 58 000 болельщиков заглушили гимн Лиги чемпионов оглушительным хором свиста, спустя несколько минут эмоции вновь захлестнули испанских болельщиков.

Первый шанс был у «кольчонерос», когда Анхель Корреа выдал хороший пас справа и навесил в штрафную площадь. Получивший пас Хосе Мария Гименес также пробил, но Виктор Линделёф успел вовремя заблокировать мяч.

Затем, относительно ранний гол Жоау Феликса ударом головой на седьмой минуте матча вызвал бурю ликования.

Криштиану Роналду был одним из немногих на «Ванда Метрополитано», кто не был настроен праздновать. Подняв руки, португалец разглагольствовал, но практически ничего не смог сделать с дефицитом в первом тайме.

Единственным подходом гостей к воротам в первые 45 минут стал удар Бруно Фернандеша, который произошел после четверти часа, по крайней мере, с передачи соотечественника Роналду.

Только с заменой Намани Матича игра гостей стала более стабильной. Но сравнять счет помог другой игрок, вышедший со скамейки запасных. Энтони Эланга забил после паса Бруно Фернандеша, сделав счет 1:1 (80‑я).

Через несколько минут Антуан Гризманн имел возможность сделать счет 2:1, но француз, вышедший на замену вместо Феликса, попал в перекладин.

Поскольку Роналду не смог вернуться в строй, забив всего два гола в десяти матчах, а Рангник не смог удивить тактическими уловками во втором тайме, футболисты тренера Диего Симеоне, который в последнее время также находится в не лучшей форме, смогли удержать свое небольшое преимущество по игре практически до конца.

Но затем Рангник доказал, что ему повезло: Эланга, вышедший на замену лишь на последние четверть часа, забил мяч, которым сравнял счет, через пять минут после выхода на замену, установив нулевую отметку перед вторым матчем. молодой талант в рядах «красных дьяволов», завладел мячом и классно пробил мимо Яна Облака в дальний угол.

Напомним, это имеет достаточно большое значение, так как правило выездного гола, который имел больший «вес», чем домашний в предыдущих сезонах, было отменено и больше не действует в Еврокубках.

Лучшим игроком матча стал автор единственного гола в ворота «Юнайтед» Жоау Феликс. Его номинацию описали следующим образом: «Он забил фантастический гол, упорно боролся и показал свое исключительное качество».

Во втором матче, который состоится 15 марта британская сторона будет стремиться к домашней победе, чтобы выйти в четвертьфинал и спасти разочаровывающий международный сезон.