Германия настроена на выход в финальную часть турнира.

Хоккей Германия – Канада

Обновление: Хоккей Германия – Канада, матч завершился победой канадцев со счетом 5:1

Канада уверенно взяла реванш у сборной Германии за обидное поражение на прошлой Олимпиаде. Канадцы уверенно начали игру, забросив за первые 11 минут целых три шайбы в ворота немцев. Германия пыталась реабилитироваться по ходу матча, показывая достойную игру, но неудачно.

Не стоит расстраиваться, турнир по хоккею только начался. Все ещё впереди. Главное наша олимпийская сборная все-таки удержала сегодня первую строчку в турнирной таблице и все благодаря нашим саночникам, которые взяли очередное золото.

Хоккей Германия – Канада на Олимпиаде в Пекине. Команды встретятся 10 февраля в 14:10 по берлинскому времени. Сборная Канады хочет взять реванш за предыдущие неудачи.

Сборная Германии по хоккею. Фото: deb_teams / twitter.com

На прошлой Олимпиаде немцы удивили весь мир своей игрой на льду и были всего в одном шаге от золотых медалей. Возможно, в этот раз они лучше подготовились и смогут занять первое место на пьедестале.

Канада

Действующие чемпионы мира уверены в своих силах и настроены исключительно на победу. В прошлом году Канада в финале играла со сборной Финляндии. В непростом матче, канадцы смогли завоевать золото, выиграв в овертайме со счетом 3:2.

После чемпионата мира, Канада приняла участие в товарищеских встречах на Кубке Первого канала, где уже показала не такую уверенную игру. Поражение от России, волевая победа над Швецией и крупный проигрыш от Финляндии.

Германия

На последнем чемпионате мира, сборная получила заслуженное право сразиться за бронзу. В противостоянии с командой США, немцы не смогли совладать с волнением и проиграли с крупным счетом 1:6.

Последние достижения Германии на Кубке страны более выдающиеся, чем на мировой арене. Трудная победа над Россией, уверенный разгром Швейцарии и Словакии.

Хоккей Германия – Канада: история противостояния

Несмотря на победу канадцев на чемпионате мира, все же в квалификационном раунде они уступили более заряженным немцам. Германия уже в первом периоде, всего за 38 секунд забросила две шайбы, на что Канада смогла ответить лишь одной.

Третью шайбу забросил Корбиниан Хольцер уже в пустые ворота. Германия победила со счетом 3:1.

Хоккей Германия – Канада. Фото: deb_teams / twitter.com

На прошлой Олимпиаде в 2018 году, обе сборные сошлись в полуфинале турнира. В ходе результативной игры, Германия смогла одержать победу со счетом 3:2 и пройти в финал, где сборная уступила России, завоевав серебро.

Канада довольствовалась бронзовыми медалями и победой над Чехией со счетом 6:4.

Немцы готовы выиграть Канаду. Фото: deb_teams / twitter.com

Матч Германия – Канада на Олимпиаде в Пекине обещает быть результативным и зрелищным. Обе команды будут бороться до последнего.
Канада, чтобы реабилитироваться за предыдущие неудачи, а Германия настроена на выход в финальную часть турнира.