Немецкая звезда тенниса Александр Зверев стал фаворитом. А немецкий спортсмен, один из лидеров Кубка Дэвиса, Доминик Кепфер (Dominik Koepfer) пробивается ближе к финалу.

Немецкие теннисисты. Фото: @BMWOpen2022 / twitter

После того, как скандально известный теннисист Джокович покинул Australian Open 2022 и отправился в Белград, конкуренция на этом турнире Большого Шлема резко возросла. Немецкая звезда тенниса Александр Зверев стал фаворитом. А немецкий спортсмен, один из лидеров Кубка Дэвиса, Доминик Кепфер (Dominik Koepfer) пробивается ближе к финалу.

Немецкие теннисисты получили неожиданные победы, но есть и поражения

Доминик Кепфер стал первым профессиональным теннисистом из Германии, вышедшим во второй круг Открытого чемпионата Австралии. 27-летний игрок из Шварцвальда победил испанца Карлоса Табернера, 108-го в рейтинге теннисистов в мире. Счет в их сражении: 6–1, 3–6, 6–4, 6–1.

Далее Кепфер, занимающий 53 место в глобальном рейтинге, встретится с Кевином Андерсоном из ЮАР или американцем Рейли Опелка.

Досадные поражения

Впрочем, немецкие теннисисты празднуют не только победы. Петер Гойовчик и Татьяна Мария выбыли из чемпионата, проведя неудачные сражения с соперниками, и оставили австралийский турнир на самом старте — в первом круге.

Мама-теннисистка приехала на турнир с детьми

Татьяна Мария, несмотря на выбывание из турнира, оценивает свое выступление как очень хорошее. «Я думаю, что провела хороший матч. У меня было несколько моментов, которые я не использовала», — сказала 34-летняя спортсменка.

Немецкие теннисисты. Фото: @AustralianOpen / twitter

Кстати, она стала единственной женщиной-теннисисткой, которая родила и воспитывает второго ребенка и смогла принять участие в турнире в Мельбурне. Восьмилетняя Шарлотта сидела на трибунах со своим отцом и тренером Марии, а маленькая Сесилия дремала на руках отца.

Ракетка номер один в Германии Александр Зверев — фаворит

Еще одна надежда Германии — олимпийский чемпион и обладатель побед на разных турнирах Александр Зверев. Он сейчас на подъёме и стал фаворитом турнира. Занимая третье место в глобальном рейтинге, он попробует посоперничать с Рафаэлем Надалем из Испании. Испанский теннисист после затяжного и неудачного периода сейчас тоже в хорошей форме.

Немецкий «номер один» Александр Зверев встретится с Даниэлем Альтмайером. Олимпийский чемпион нацелился на первый в своей карьере титул Большого шлема. Из-за отсутствия первой ракетки мира его шансы значительно выросли, считают эксперты.

Заглавное фото: @BMWOpen2022 / twitter