Борьба за историю! Российский теннисист разгромил Надаля в первом сете.

Даниил Медведев

Это была настоящая битва, пишет Olympic Russia в Твиттере. Игра была насыщенной и запоминающейся. Однако, не смотря на то, что Даниил Медведев справлялся с напором соперника, выиграть ему не удалось.

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль: борьба за историю

Даниил Медведев выиграл восемь очков подряд на подаче Рафаэля Надаля, а затем завершил пятый гейм подряд и стал лидером в своем втором финале Australian Open.

Россиянин является действующим чемпионом US Open и начал матч, стремясь стать первым в истории человеком, который вслед за первым крупным титулом завоевал второй.

В первом сете матч все еще продолжался на подаче при счете 1:2, но затем Медведев взял первый сет за 42 минуты. Однако, второй сет стал неудачным для российского спортсмена.

Шансы Медведева на победу были высоки

Спортивный эксперт Скотт Спитс дал оценку сегодняшнему матчу для The Age.

По его словам, поскольку Новак Джокович отсутствует, ветеран Роджер Федерер травмирован, а Рафаэль Надаль, больше всех удивлен своим нынешним положением, мужской финал Australian Open — это еще один поединок, который определил судьбу «большой тройки».

После того, как Даниил Медведев завоевал свой дебютный титул Большого шлема на US Open, он рассчитывал на два «мэйджора» подряд. Однако, Рафаэль Надаль совершил знаменитое возвращение из двух проигранных сетов и одержал захватывающую победу в марафонском финале Australian Open. Об этом сообщает Euronews. Это всего лишь второй титул Надаля в Мельбурн Парке после победы на турнире в 2009 году.

В то же время, финал женского парного разряда уже был на повестке дня. Барбора Крейчикова и Катерина Синякова из Чехии обыграли Анну Данилину из Казахстана и Беатрис Хаддад Майя из Бразилии со счетом 6–7 (3−7), 6–4, 6–4.

Заглавное фото: lev radin / Shutterstock.com.