Сначала игру между «Аталантой» и «Вилярреалом» перенесли на несколько минут, а потом отложили почти на сутки.

Матч Лиги Чемпионов в Бергамо перенесли из-за снегопада фото 1

Снегопад в Италии

Сильный снегопад помешал проведению матча Лиги чемпионов между командами «Аталанты» и «Вильяреал». Начало матча в среду вечером было первоначально отложено. Поле было завалено снегом, и его пришлось расчищать – тщетно. Через полчаса стало известно, что матч переносится почти на сутки.

Это решение было принято арбитрами после консультаций с делегатами Европейского футбольного союза (УЕФА) и двух клубов.

Болельщики из обеих лагерей, которые стойко держались на трибунах под густым снегом, должны были отправиться домой.

Поле покрылось снегом. Фото: Twitter.com / @Atalanta_BC

На фотографиях видно, как сотрудники клуба деловито убирают снег. Но метель продолжала просачиваться на стадион с большей скоростью, чем убирали снег. Судейская бригада и представители УЕФА решили перенести матч на четверг. Время начала матча изначально не было определено.

В соответствии с правилами УЕФА, дата проведения матча первоначально назначается на следующий день на том же стадионе. Только если дата или место проведения не могут быть использованы по определенным причинам, будут рассматриваться альтернативные варианты.

За несколько часов до назначенного матча в итальянском городе уже начался сильный снегопад. Специалисты по благоустройству и сотрудники правоохранительных органов сделали все возможное, чтобы подготовить поле должным образом. Например, линии поля были обозначены красной краской

Матч представляет собой настоящий поединок. Обе команды в группе F все еще могут выйти в раунд плей-офф.

Игроки "Вильярреала". Фото: Twitter.com / @VillarrealCF

Матч между четвертой командой Серии А и тринадцатой командой Ла Лиги должен был состояться в среду вечером, но теперь будет сыгран в четверг. Судейская бригада сначала отложила начало матча на 20 минут, но затем была вынуждена признать, что поле просто непригодно для игры из-за непрекращающегося снегопада.

Обе команды претендуют на плей-офф Лиги чемпионов

Команда, которая выиграет этот матч, выйдет в следующий раунд Лиги чемпионов со второго места. На первом месте располагается «Манчестер Юнайтед», у которого отрыв в четыре очка, соответственно, что «Аталанта», что «Вильярреал» не имеют шансов догнать английский клуб.

Тот клуб, который проиграет данный матч, однозначно сохранит третье место, так как «Янг Бойз» уже точно занимают четвертое место в группе. Даже гостевая ничья с «МЮ» не помогла швейцарскому клубу подняться выше в таблице. С третьего места либо клуб из Бергамо, либо клуб из Испании выйдут в Лигу Европы.

В случае ничейного результата положение в турнирной таблице останется таким же, просто у обеих команд прибавится по одному очку. Следовательно, в случае ничьей дальше проходит «Вильярреал», то есть хозяев поля устраивает только победа.

Поле пытались расчистить. Фото: Twitter.com / @Atalanta_BC

«Аталанта» занимает третье место в группе F с семью очками после первых пяти матчей, в то время как «Вильярреал» занимает второе место с шестью очками. Кто выйдет в нокаут-раунд вслед за «Манчестер Юнайтед», решится уже сегодня.

Первый матч в Испании закончился со счетом 2:2. В том матче клуб из Италии открыл счет уже на 6‑ой минуте, после чего «Вилярреал» сравнял счет до перерыва. Потом в течение продолжительного времени матча сохранялся ничейный результат, после чего хозяева забили еще один гол. Робин Госенс сравнял счет с передачи Алексея Миранчука и вырвал важнейшие для «Аталанты» очки.

В той игре также присутствовала красная карточка в составе «Вилльярреала» – Франсис Коклен получил первую желтую карточку на 76-ой минуте, а уже через менее чем десять минут арбитр показал ему вторую, которая превратилась в красную.