Исход матча оказался решен уже в самом начале первого тайма.

«Ганновер-96» прервал свою серию поражений, минимально обыграв «Гамбург» фото 1

До этой игры «Гамбург» не проигрывал 12 матчей подряд

Две серии, побед и поражений, закончились, но только «Ганновер-96» мог ликовать: в первой игре после увольнения тренера Яна Циммерманна и восьми игр без побед до этого нижнесаксонцы выиграли 1:0 (1:0) у «Гамбурга». До этого гости встречи не проигрывали двенадцать матчей подряд.

Гамбургская команда могла бы подняться на третье место в таблице в случае победы, но опустилась на седьмое. С временным тренером Кристофом Дабровски «Ганновер», по крайней мере, поднялся на одно место и теперь занимает 15‑е место в таблице.

«Мы безоговорочно защищались, оставили свои жизни на поле и были вознаграждены за большие усилия», — сказал экс-профессионал «96-го года» в интервью.

Тренер команды U23 продолжит тренировать нижнесаксонцев до зимнего перерыва. Спортивный директор «96» Маркус Манн подтвердил это после игры.

«Я очень рад этому. Я очень хочу это сделать. Это было только начало», — сказал Кристоф Дабровски после важной победы.

Дабровски продолжит тренировать "Ганновер-96". Фото: Twitter.com / @Hannover96

Тим Уолтер был доволен своей командой, несмотря на поражение. «Мы очень хорошо играли на выезде и едем домой с широкой грудью, — сказал тренер гостей. — Мы должны были быть немного последовательнее, но в основном сегодня моя команда играла хорошо».

Майна забивает за «Ганновер 96» и делает счет 1:0

Обе команды предложили 22 500 зрителям на глубоком и, главное, скользком поле «96-Арены» много темпа и скорости. Болельщики «Гамбурга» взбодрились на одиннадцатой минуте после удара головой Роберта Глатцеля, но слишком рано. Пекари Джатта, передававший мяч, заранее оказался в офсайде, что не ускользнуло от внимания видеоассистента — гол не был засчитан.

Вскоре после этого решения вратарь Марко Йоханссон был вынужден вынести мяч из штрафной «Гамбурга» и игра продолжилась. Ганноверцы ответили быстро и точно через Максимилиана Байера после углового в исполнении гостей. Йоханссон сделал отличный сейв, направив его удар в стойку, но внимательный Линтон Майна переправил отскочивший мяч в сетку ворот, тем самым подарив хозяевам преимущество (13‑я). После этого забитого мяча был подан протест против этого гола, которому, по их мнению, предшествовал фол Сей Муроя на Пекари Джатте. Однако видеоассистент не вмешался в этот момент.

Как и часто в этом сезоне, преимущество было на стороне гостей. Однако «Гамбург» не смог найти путь к голу в ворота хозяев. Это произошло также благодаря самоотверженным нижнесаксонцам. У Глатцеля был шанс сравнять счет на 41‑й минуте, но нападающий «Гамбурга» не использовал его, пробив мимо ворот. В этом сезоне Глатцель забил шесть голов, но он также не забивает уже шесть матчей подряд. В общем, недостаточно для центрального нападающего, которому обычно великолепно помогают его товарищи по команде.

«Ганновер» выдержал давление «Гамбурга»

После смены сторон «Гамбург» все больше и больше прессинговал, но многочисленные кроссы гостей почти всегда находили голову кого-то из линии обороны «Ганновера». На 64‑й минуте Джатта был на дальней стойке, но кипер «96» Мартин Хансен разрядил напряженную ситуацию, которая могла бы закончиться сравнением счета со стороны гостей матча.

Победа с разницей в один мяч. Фото: Twitter.com / @HSV

Команда Дабровски в каждой сцене показывала, что они не хотят быть лишенными этого чувства достижения после столь долгого засушливого периода. Против неточного и несколько не интеллектуального «Гамбурга» ганноверцам удалось сделать именно это.

Они благополучно пережили шесть минут компенсированного времени и могут надеяться на лучшие времена после четвертой победы в сезоне.

«Гамбург», в свою очередь, отстает от лидера чемпионата, Санкт-Паули, уже на 9 очков.