Сборная Германии вечером в понедельник, 11 октября, обыграла команду Северной Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Таким образом, сборная ФРГ обеспечила себе место на футбольном первенстве планеты раньше остальных европейских команд.

Телевизионные рейтинги: более семи миллионов человек смотрели победу Германии со счетом 4: 0 на RTL

Игра немецкой национальной футбольной команды против Северной Македонии стала самой успешной телевизионной программой в прайм-тайме в понедельник, 11 октября. В среднем 7,16 миллиона зрителей смотрели победную игру Германии на RTL.

Таким образом, телеканал RTL получил рейтинг аудитории 26,3%. Более того, в целевой группе от 14 до 49 лет, что важно для частных вещателей, рейтинг составил 26%.

Смотрите обзор победного для Германии матча

Триумф Германии

Напомним: сборная Германии вечером в понедельник, 11 октября, обыграла команду Северной Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Счет в поединке в Скопье на 50‑й минуте открыл полузащитник немцев Кай Хаверц. Нападающий бундестим Тимо Вернер увеличил отрыв сборной, отправив мячи в сетку соперника на 70‑й и 73‑й минутах. Кроме того, исполнителем четвертого гола на 83‑й минуте стал полузащитник Джамаль Мусиала.

В результате за два тура до конца подопечные Ханса-Дитера Флика занимают первую строчку в группе J, имея в своем активе 7 побед и 21 очко. Ближайший преследователь — Румыния — отстает на 8 очков. Таким образом, сборная ФРГ обеспечила себе место на футбольном первенстве планеты раньше остальных европейских команд.

Теперь бундестим ожидают матчи со сборной Лихтенштейна в Вольфсбурге 11 ноября и со сборной Армении в Ереване 14 ноября.