«Айнтрахт» в домашнем матче Лиги Европы победил греческий «Олимпиакос» со счетом 3:1, а болельщики берлинского клуба «Унион» устроили беспорядки в Роттердаме.

«Айнтрахт» vs «Олимпиакос», фанаты «Униона» vs полиция. Фото: eintrachtfrankfurt/instagram.com

«Айнтрахт» в домашнем матче Лиги Европы победил греческий «Олимпиакос» со счетом 3:1. Немецкая команда с 7 очками вышла на первое место в группе D, опередив греческую (6 очков). Подробности приводит Spiegel.

Матч состоялся в четверг, 21 октября, в рамках 3‑го тура Лиги Европы на стадионе «Deutsche Bank Arena» (Франкфурт-на-Майне) и завершился победой хозяев со счетом 3:1. На 26‑й минуте гол забил Рафаэль Сантос Борре (игрок команды «Айнтрахт»). Мяч попал в ворота с пенальти и открыл счет в матче – 1:0.

На 30‑й минуте гол забил Юссеф Эль-Араби (игрок команды «Олимпиакос»). Мяч также был забит с пенальти. Счет сравнялся – 1:1.

На третьей минуте дополнительного времени Франкфурт снова вырвался вперед. Год забил Алмами Туре. 2:1. На 59‑й минуте второго тайма Даити Камада закрепил лидерство немецкой команды. 3:1.

В течение всего матча преимущество было за хозяевами. «Айнтрахт» больше владел мячом и чаще бил по воротам соперника.

«Унион» в Роттердаме

А вот фанаты берлинского «Униона» вчера отличились в Роттердаме. Сначала команда немецкой столицы уступила голландцам со счетом 3:1, а затем болельщики клуба проявили свое недовольство в полной мере. Так, полиция Нидерландов арестовала 75 человек. Подробности приводит NTV.

1.fcunion/instagram.com

В ходе столкновения полицейские задействовали собаку, которая укусила трех фанатов Берлина. Также известно, что пострадали официальные представители ФК «Унион».

В социальных сетях расходится информация, что правоохранители, пользуясь полномочиями, вели себя крайне жестоко. Некоторые фанаты показали снимки с серьезными травами головы, а также заявили, что полицейские вели себя провокационно. Все аресты были произвольными, а задействовать собаку было крайней мерой.

Ответ клуба

Также берлинские болельщики пожаловались на плохую организацию матча. Им пришлось потратить огромное количество времени только на то, чтобы попасть на стадион. В частности, это было связано с усиленным контролем безопасности.

«С нашей точки зрения, эта ситуация – катастрофическая. Несколько сотен человек с билетами не могли попасть на стадион, просто стоя перед ним и ожидая своей очереди. Очевидно, что изначально что-то пошло не так, – заявил руководитель отдела по связям с общественностью ФК «Унион» Кристиан Арбайт. – Есть множество фотографий раненых болельщиков. Они пострадали от полицейской жестокости, что в целом совершенно недопустимо».