Неожиданности не случилось, но вот в других матчах Лиги было много сюрпризов.

Бавария – Барселона Фото: Автор: twitter-аккаунт FCBayern

Спустя 13 месяцев после суперигры с «Барсой» и феноменального счета 8:2, баварский клуб снова добивается разгрома. Несмотря на то что эта встреча стала менее впечатляющей, она принесла немецкому клубу необходимую победу. Без Месси каталонцам не хватает активности и яркости в игре. Мюнхенский клуб не учитывал трудности «Барсы» и последовательно довел игру до разгромного счета с разрывом в три мяча.

В игре снова отличились звезды «Баварии»: Томас Мюллер и Роберт Левандовски. Они опять «кошмарили» передовые фланги испанской команды. Мюллер смог распечатать ворота противников на 34 минуте. А после передач Джамала Мусиалы (56 минута) и Сержа Гнабри (85 минута) Левандовски финализировал разгромную победу.

«Бавария» сыграла блестяще», – кратко резюмировал итог матча известный экс-футболист и тренер, а сегодня один из высших функционеров мюнхенского клуба Карл Румменигге.

В своем первом европейском выездном матче под руководством нового тренера «Бавария» сыграла на высоте. Джулиан Нагельсманн смог организовать матч так, чтобы «Бавария» получила стартовую победу. А это очень важно для достижения цели – выхода в финал самого престижного кубкового состязания Европы.

«Бавария» – «Барселона»: победный состав

Состав «Баварии» в схватке с «Барсой»: Нойер – Павард (66‑й Эрнандес), Упамекано, Сюле (82‑й Станишич), Дэвис, Киммих, Горецка, Левандовски, Сане (82‑й Коман), Мюллер (82‑й Сабитцер), Мусиала (69‑й Гнабри).

Кто и как сыграл в тот же день в Лиге?

Другие соперники «Баварии» сыграли в тот же день. Результаты их отличаются. Киевское «Динамо» у себя дома вывело в ничью матч с «Бенфикой», хотя на последних минутах «забитый» мяч был не засчитан судьей. «Ювентус» с таким же счетом разгромил «Мальме»: 0:3. Алекс Сандру – автор гола на 23-ей минуте. Дибала забил на 45-ой минуте. С пенальти забил также Мората – 45+1.

«Челси» ожидаемо обыграл «Зенит». Единственный гол забил Лукаку на 69-ой минуте. В матче «Вильярреал» — «Аталанта» команды разошлись миром, забив четыре гола на радость болельщикам. Отличились Тригерос на 39-ой минуте, Гнуневелд на 73-ей, а также Фройлер и Гозенс.

Пожалуй, самым эмоциональным стал матч «Севилья» — «Зальцбург». Белорусский арбитр назначает сразу три пенальти подряд. И в итоге матч выравнивается в счете 1:1 именно после пробитых голов с 11-метровой отметки. Ракитич – 42 минута, Сучич – 21 минута.

«Лилль» — «Вольфсбург»: 0:0. Сложно добавить что–то еще, кроме того, что команды оказались равными по кондициям и силе, а также по мастерству даже лучших игроков.

Заглавное фото: twitter-аккаунт FCBayern