Матч длился 1 час 12 минут. Соперница Анжелики Кербер три раза подала навылет и взяла 5 геймов на приеме.

Анжелика Кербер выбыла из Открытого чемпионата США. Фото: Jimmie48 Photography / shutterstock.com

Анжелика Кербер выбыла из Открытого чемпионата США в 1/8‑ой финала. Теннисистка из Германии, которая в 2016 году стала победительницей турнира (нем. Angelique Kerber), проиграла Лейле Фернандес, 18-летней сопернице из Канады. Об этом сообщает dpa.

Лейле Фернандес удалось победить немку Анжелику Кербер в матче четвертого раунда Открытого чемпионата США. В поединке продолжительностью 1 час 12 минут канадская теннисистка три раза подала навылет и взяла 5 геймов на приеме.

В Нью-Йорке (США) проходит турнир «Большого шлема» по теннису с призовым фондом 27 200 000 долларов, на котором сильнейшие спортсмены из разных стран мира сражаются за победу. Теннисистки из Германии Анжелика Кербер и Андреа Петкович, выступающие в стартовом составе, проиграли на турнире. А за место в полуфинале будут сражаться канадка Фернандес и украинка Элина Свитолина.

Анжелика Кербер выбыла из Открытого чемпионата США: как проходил поединок?

Из-за дождливой погоды поединок проходил на стадионе имени Луи Армстронга под закрытой крышей. Обе спортсменки заметно нервничали и показывали беспорядочные старты. Тем не менее Фернандес смогла сразу оторваться до 4:2. Но Кербер не желала уступать сопернице и тут же парировала со счетом 4:3. При счете 5:4 Анжелике снова удалось взять подачу соперника и решить для себя первый раунд через 40 минут поединка.

Перед началом турнира Кербер говорила, что она стремится приложить все усилия, чтобы как можно дальше продвинуться на соревнованиях. Спортсменка готова идти шаг за шагом к своей цели.

Во втором сете поединка Кербер демонстрировала спокойствие и прямолинейность. А молодая теннисистка из Канады бесстрашно держалась. В 2019 году Фернандес стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции по теннису, который стал хорошей закалкой для юной спортсменки.

Эксперты и зрители отмечают, что матч получился респектабельным и захватывающим. Поединок держал всех в напряжении до последней минуты. В третьем Раунде Фернандес вела со счетом 5:2, умело парировала Кербер, продолжая отчаянно сражаться за победу, что в итоге и привело к заслуженному результату.

Для сведения: в последний раз Анжелика Кербер выходила в 1⁄2 финала на соревнованиях в Уимблдоне и Цинциннати.