Команда из Германии впервые победила соперников в Лиге конференций, и теперь в ответном матче потребуется просто удержать счет.

Union Berlin Фото: Автор: twitter-аккаунт 1. FC Union Berlin / @fcunion_en

Union Berlin показал свой уровень игры и разгромил финскую команду на чужом поле. Теперь ответный матч в столице Германии должен закрепить успех.

Команда Union Berlin победила финский клуб с разгромным счетом 4:0 в Хельсинки. Соперник немецкой команды – финский клуб KuPS – не смог создать эффективной обороны. Провалы на разных уровнях игры привели к распечатыванию счета в первой половине. Недостаточность в классе игры и технике привела к полной и безоговорочной победе немецкой команды во втором тайме.

Теперь, чтобы пройти уровень квалификации в Лиге конференций УЕФА, достаточно сыграть даже с отрицательным результатом дома.

Однако немецкая команда настроена на победу, тем более после феерической победы в международном поединке. Первый гол в начале поединка дал шанс разыграть активность на стороне поля противника. Но разгромный счет зафиксировал второй тайм. Именно тогда финнам пришлось потерпеть наибольшее поражение от немецкой команды в матче за плей-офф. Несмотря на проигрыш, финская команда демонстрировала силу духа и до финального свистка сражалась за передовые рубежи, пытаясь сыграть остро.

Напомним, что UEFA Europa Conference League, или Лига Конференция УЕФА, — новый турнир федерации. Это турнир для команд, которые не попали в высший дивизион лучших евроклубов, но готовы посражаться за звание лучших среди новичков.