В понедельник, 30 августа, легкоатлет Феликс Стренг принёс сборной Германии третье золото Паралимпийских игр, выиграв в забеге на 100 метров.

Феликс Стренг / Фото: Nate Williams / twitter.com

Германия может гордиться своими паралимпийскими спортсменами. Легкоатлет-паралимпиец Феликс Стренг выиграл в дистанции на 100 метров и принёс Германии третью золотую медаль Паралимпийских игр в Токио.

Завоевав победу в спринтерской дистанции на 100 метров, немецкий легкоатлет Феликс Стренг был вне себя от радости. 26-летнему спортсмену удалось обойти всего на две сотых секунды ближайшего конкурента за золото. С результатом в 10,76 секунды он выиграл у спортсмена из Коста-Рики Шермана Исидро Гити Гити.

«Это невероятный результат. Я так много вложил в этот год. Я так счастлив», — заявил после победы немецкий паралимпиец Феликс Стренг.

Для молодого паралимпийского легкоатлета из спринтерской команды Вецлара это самый большой успех в его спортивной карьере. Он выступает в составе стартового класса Т64.

Третьим в забеге на сто метров в этот день стал также представитель сборной команды Германии. С результатом в 10,79 секунды Йоханнес Флорс завоевал бронзовую медаль.

Следует отметить, что Феликс Стренг уже имеет в своей копилке наград бронзу за спринтерскую дистанцию в сто метров. В 2016 году ему удалось завоевать в этой дисциплине третье место. Кроме того, легкоатлета называют одним из претендентов на золотую медаль Паралимпийских игр на дистанции в сто метров. Соревнования в этой дисциплине состоятся в субботу.

Напомним, что в этом году первое золото Паралимпийских игр принёс Германии 25-летний настольный теннисист Валентин Баус. Вторую медаль высшей пробы сборной Германии «подарил» 31-летний триатлонист Мартин Шульц.

Кроме того, в понедельник, 30 августа, общий медальный зачёт немецкой сборной на Паралимпиаде пополнился двумя бронзовыми медалями. Третье место занял в толкании ядра спортсмен из Штутгарта Нико Каппель. Бронзу по выездке завоевала также 50-летняя наездница из Гельдерна Регина Миспелькамп. Она взяла третье место на лошади Highlander Delight’s, выступая во фристайле в стартовом классе V.