Героем матча стал нападающий Дании Каспер Дольберг.

1⁄4 финала Евро-2021 фото 1" width="780" height="520" src="https://aussiedlerbote.de/wp-content/uploads/2021/06/daniya.jpg" class="attachment-large size-large wp-post-image" alt="Дания Автор: Olinchuk / shutterstock.com" decoding="async" fetchpriority="high" />

Датчане, устроившие холодный душ российской сборной и окончательно отобравшие все шансы на участие сборной России в 18 финала Евро-2021, снова отличились. На этот раз датчане победили с разгромным счетом 0:4 сборную Уэльса. Дания стала первым четвертьфиналистом, победив непростого соперника.

Первый тайм прошел под знаком поиска преимущества. Инициатива переходила из рук в руки. Наконец, датчане вкатили первый мяч, а во вкус они вошли уже во втором тайме.

Кроме красной карточки валлийцам, матч интересен тем, что датчане впервые за десятилетия показали высокую результативность, как сообщает сайт UEFA. Игра в конце матча напоминала больше азартные сражения в латиноамериканском футболе, чем хладнокровную битву нордических стран.

Героем матча стал датский нападающий Каспер Дольберг, который блестяще справлялся с обороной Уэльса. Именно он стал автором двух голов датской сборной. Дольберг играет за французскую «Ниццу». Там он стал одним из лучших бомбардиров: забил 11 голов за 22 матча в сезоне 2019/2020.

Полный звездный состав датской сборной: Шмейхель, Кристенсен, Кьер (Андерсен 77), Вестергор, Стрюгер-Ларсен (Бойлесен 77), Хейбьерг, Дилейни (Йенсен 60), Меле, Дамсгор (Нергор 60), Дольберг (Корнелиус 69), Брейтвейт

Заглавное фото: Olinchuk / shutterstock.com